Benedizione delle case – Natale 2019

Segue il programma della benedizione delle case.

Nota:
mattino: dalle ore 9.30 alle ore 12.30
pomeriggio: dalle ore 14.30 alle ore 17.30
sera: dalle ore 18.30 alle ore 20.00

Via Data
IPPODROMO

 

66 – 61 – 76 10.12.2019 – MATTINO-POMERIGGIO
2 05.12.2019 – SERA
7 – 9 05.12.2019 – POMERIGGIO
56 – 60  SCALA “A” E “B” 02.12.2019 – POMERIGGIO
56 – 60  SCALA “C” E “D” 03.12.2019 – POMERIGGIO
14 13.12.2019 – POMERIGGIO–SERA
16 12.12.2019 – POMERIGGIO
DIOMEDE

 

60 27.11.2019 – POMERIGGIO-SERA
36 – 38 21.11.2019 – POMERIGGIO
TRENNO

 

 

 

 

15 29.11.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
22 04.12.2019 – POMERIGGIO
12 – 18 04.12.2019 – POMERIGGIO
25 06.12.2019 – POMERIGGIO
28 14.11.2019 – SERA
32 28.11.2019 – POMERIGGIO
41 26.11.2019 – POMERIGGIO
OSMA 2 18.12.2019 – POMERIGGIO-SERA
5 15.11.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
SANT’ELIA

 

16 – 14 – 10 – 8 – 22 – 24 25.11.2019 – POMERIGGIO
32 18.11.2019 – POMERIGGIO
GOYA   18.11.2019 – POMERIGGIO
MORETTI

 

 

20 – 21 – 23 29.11.2019 – SERA
16 13.11.2019 – POMERIGGIO
2 07.11.2019 – SERA
4 11.11.2019 – SERA
LERICI   25.11.2019 – POMERIGGIO
VERSILIA   25.11.2019 – POMERIGGIO
LAIGUEGLIA   13.11.2019 – POMERIGGIO
TERRAGNI dal 2 al 28 13.11.2019 – POMERIGGIO
30 18.11.2019 – SERA
31 21.11.2019 – SERA
33 – 34 25.11.2019 – SERA
PIETRA LIGURE   13.11.2019 – POMERIGGIO
FINALE LIGURE   13.11.2019 – POMERIGGIO
ANDORA   13.11.2019 – POMERIGGIO
ARENZANO   13.11.2019 – POMERIGGIO
DADDI   11.11.2019 – POMERIGGIO
SIRONI   11.11.2019 – POMERIGGIO-SERA
POGATSCHNIG dal 3 al 29 04.11.2019 – POMERIGGIO
32 05.11.2019 – POMERIGGIO
31 – 40 17.12.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
VAL MARTELLO   07.11.2019 – POMERIGGIO
LEVANTO   04.11.2019 – POMERIGGIO
AGRIGENTO   06.11.2019 – MATTINO
CASSINO   06.11.2019 – POMERIGGIO
CREMOSANO

 

2 07.11.2019 – SERA
4/A –  4 – 6  19.11.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
MARTINO BASSI 7 – 9 05.11.2019 – POMERIGGIO
ODERZO   05.11.2019 – POMERIGGIO
LOVERE   04.11.2019 – SERA
SESTO CALENDE   13.11.2019 – POMERIGGIO
CASCINA MOJETTA   25.11.2019 – POMERIGGIO-SERA
P.zza S. Maria NASCENTE 3 13.11.2019 – POMERIGGIO
SALMOIRAGHI

 

27 13.11.2019 – POMERIGGIO
10 13.12.2019 – POMERIGGIO
BERTINORO

 

1 – 3 09.12.2019 – POMERIGGIO
9 16.12.2019 – MATTIMO-POMERIGGIO-SERA
RUSSI   09.12.2019 – POMERIGGIO
VESIO   09.12.2019 – POMERIGGIO
MONTICHIARI   09.12.2019 – POMERIGGIO
SERRA 7 13.12.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
COLLECCHIO

 

4 – 6 – 8 11.11.2019 – POMERIGGIO
12/A-12/B -14 – dal 16/1 al 16/17 13.12.2019 – POMERIGGIO
BRENTONICO   11.11.2019 – POMERIGGIO
NAGO 3 04.12.2019 – POMERIGGIO
DAL N°2 AL N°22 04.12.2019 – POMERIGGIO
BREGUZZO   16.12.2019 – POMERIGGIO
ISERNIA 8 – 10 21.11.2019 – POMERIGGIO
PERGINE

 

2 –  4 – 6 – 8 21.11.2019 – POMERIGGIO
3 – SCALA “A” E “B” 09.12.2019 – MATTINO-SERA
3 – SCALA “C” E “D” 09.12.2019 – POMERIGGIO-SERA
10 26.11.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
12 27.11.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
CIMABUE

 

2 10.12.2019 – POMERIGGIO-SERA
4 10.12.2019 – POMERIGGIO-SERA
5 02.12.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
6 04.12.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
9 06.12.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
15 20.11.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
18 12.11.2019 – POMERIGGIO
19 22.11.2019 – MATTINO-POMERIGGIO-SERA
20 12.11.2019 – POMERIGGIO